Календарь

December
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс



Полезные кулинарные советы для чайников и профессионалов

«Кулинария – десятая муза человечества».

Вот сложно найти еще одну такую сферу жизни, которая бы так логично вплеталась во все остальные. «Война войной, а обед по расписанию!» - кто ж не знает этой расхожей фразы?

Правильно! Кушать хочется всегда! И желательно, чтобы это было вкусно, аппетитно, полезно и еще много-много всяких «О»…

Мы верим, что вы уже стали постоянными посетителями каких-нибудь интересных ресурсов, где собраны полезные кулинарные советы со всего света. Думаете нам нечем вас удивить и порадовать? А вот и напрасно! Мы всегда в поиске новых и оригинальных рецептов, способных удовлетворить самых взыскательных наших читательниц! Мы стремимся к совершенству во всем вместе с вами!

Кулинария – удел не только женщин, но по большей части, уже и мужчин. Поэтому мы совсем не удивимся, если среди наших читателей найдутся и представители сильной половины человечества. Причем, известно давно, что именно мужчины самые лучшие выдумщики и большие оригиналы. Они с удовольствием дают нам кулинарные советы и новые идеи для приготовления давно известных блюд.

Если вы захотите найти рецепт, в составе которого молоко единорога, собранного в безлунную ночь, пасшегося на альпийском высокогорье, то смело отправляйтесь к нам! Мы отыщем для вас именно такой рецепт! А если вы сами владеете секретами приготовления эликсира молодости и красоты времен Клеопатры, то будем умолять вас посвятить и нас в эту тайну!

Вы любите покушать, но не хотите набрать лишние килограммы? Что ж! Мы поддерживаем это желание и будем рассказывать и о таких блюдах, которые не заставят вас после съеденного бежать в магазин и менять гардероб.

Секреты приготовления бабушкиных душистых пирогов, хрустящих огурчиков и рябчиков на вертеле, оформление праздничного застолья и проведение фуршета, и многое-многое другое вы найдете в красочно оформленных фотографиями статьях этого раздела нашего женского журнала.

Свои кулинарные советы вам дадут и шеф-повар известного ресторана, и известные теледивы, и актеры и простые читательницы.

Мы расскажем что готовят в королевской семье и в юрте кочевника, чем отличается картошечка по-шведски от картошки по-русски, каким маслом не стоит заправлять салат, а какую грушу ( как в детской загадке) нельзя скушать. Вы уверены, что кузнечики это только насекомые, а не деликатес? Что? Да вы просто не умеете их готовить!

Мы докажем, что кулинария это просто, увлекательно, полезно и познавательно!

 



Фуршетный стол
Автор: Administrator   
26.08.2011 11:38

 

Фуршетный стол

 

Фуршет – это набор легких закусок, употребляемых в непринужденной атмосфере. Обычно меню фуршета включает в себя небольшие блюда – закуски, легкое горячее, десерты и напитки. Отдайте предпочтение порционным закускам, их можно взять рукой или без проблем подхватить вилкой. Готовка такой еды не занимает много времени, а сами блюда не должны потерять своих вкусовых качеств даже при остывании. Главное правило: то, что вы едите должно сочетаться с употребляемыми напитками.

 

 

Подробнее...
 
Домашние сладости:быстро и вкусно
Автор: Administrator   
23.07.2011 15:30

Домашние сладости: быстро и вкусно

Кто из нас откажется от сладостей? Особенно если эти сладости приготовлены в домашних условиях! Как может сравниться пирожное, купленное в магазине с тортом, который приготовлен для своих любимых? Однако ритм современной жизни крайне стремителен и часто становится сложно выкроить время для обстоятельного приготовления домашней выпечки. Женский журнал готов вам предложить рецепты, которые позволят быстро приготовить вкуснейшие сладости!

 

 

Подробнее...
 
Кабачки, фаршированные мясной начинкой
Автор: Administrator   
10.06.2011 14:00

 

Кабачки, фаршированные мясной начинкой

Кабачки- низкокалорийный диетический продукт, легко усваиваются организмом, не вызывая раздражения желудка и кишечника и оказывая мягкое стимулирующее действие на его функцию. Кроме того, пищевые волокна кабачков хорошо поглощают избытки холестерина и воды, токсичные вещества, выводя их из организма. Кабачки обладают мочегонным действием, благодаря содержанию калия, укрепляет сердце, повышает его и работоспособность.

Кабачки вызывают иллюзию быстрого насыщения, поэтому они широко используются в диетическом питании, для профилактики ожирения и в борьбе с лишним весом.

Подробнее...
 
Кулинария по-русски: готовим традиционную окрошку!
Автор: Administrator   
14.05.2011 15:50

 

Кулинария по-русски: готовим традиционную окрошку

 

Окрошка – одно из традиционных русских блюд была любимой едой великих богатырей в жаркий летний день. Пробирающая кислинка, в совокупности с нежностью куриного бульона и сметаны – несравнимый вкус, придающий силу и энергию. Как приготовить окрошку?

Процесс приготовления окрошки прост, но времени придётся потратить много. Итак, что же нам потребуется для приготовления этого, поистине «живительного», супчика? А понадобится нам следующее:

 

 

Подробнее...
 
Канапе
Автор: Administrator   
25.04.2011 13:34

 

Канапе

Французское блюдо- канапе. Это крошечные бутерброды, сделанные из гренок и разнообразных продуктов (сыра, рыбы, мяса, фруктов, овощей). Эти бутерброды насажены на шпажки, которые отправляют в рот целиком, а не откусывают по кусочку. Канапе - праздничное угощение, чаще всего - фуршетное. Когда канапе подают с коктейлями на фуршете, то их берут руками. Нередко «канапе» называют вид приёма, очень простой вариант фуршета: пара лёгких закусок, бутерброды-канапе, чай и фрукты.

Подробнее...
 
Рулетики из лаваша
Автор: Administrator   
25.04.2011 13:32

Рулетики из лаваша

 

Из лаваша можно приготовить замечательные сытные блюда, употреблять которые можно на завтрак, на обед или ужин, запивая их сладким чаем. Вашему вниманию предлагается несколько простых рецептов блюд из лаваша. Итак, выберите себе по вкусу одну из четырех начинок для рулетов из лаваша.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Регистрация/Вход



Новости

Заблуждения вегетарианцев
Заблуждения вегетарианцев И в...
Домогательство на работе:что делать?
Домогательство на работе:что делать? До...
Все о женском оргазме
Все о женском оргазме Оргазм… Довольно ...
ТОП лучших новогодних салатов
ТОП лучших новогодних салатов Новый Год...
Бабушкины советы: опасности народных способов лечения
Бабушкины советы: опасности народных спо...
Что надеть в новогоднюю ночь 2016?
Что надеть в новогоднюю ночь 2016? Как ...

Голосование

Статьи на какую тему меня больше интересуют?