Календарь

December
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс



Женские увлечения и хобби

Среди суеты рабочих будней, ежедневных семейных обязанностей выделить время себе любимой для полноценного отдыха крайне важно для нашего женского самочувствия. Женский отдых может быть весьма разнообразным – от активных занятий в спортзале до спокойного чтения.

Если у вас уже есть определенные женские увлечения, женское хобби вам не придется ломать голову, чем себя занять в свободные часы. Мы совершенно не разделяем бытующую точку зрения многих мужчин - «Твой удел – плита и дети», и только в этих областях и должны лежать интересы женщины.

Для снятия стресса именно хобби или серьезное увлечение чем-либо будет наиболее естественным решением. Реализуя свои умения, женщина становится более уверенной в себе, спокойной, проводит более счастливую жизнь. Это повышает и ее значимость, как в собственных глазах, так и в глазах окружающих, позволяет сделать жизнь ярче и насыщенней, отвлекая от повседневных забот.

Интересен взгляд некоторых мужчин на то, в чем они видят различия между хобби и увлечениями. Женское хобби, по их мнению, является прямым следствием «изнеженной жизни и пресыщения, скуки, гедонизма», и истинная его цель лишь трата денег состоятельного партнера. Оригинальная точка зрения, безусловно, имеющая право на существование. Впрочем, находятся и сторонники другой крайности, предпочитающие женские развлечения перевести в плоскость секса. Вот уж где проявляется истинная мужская сущность во взгляде на роль женщины в семье!

А вот наличие серьезного увлечения относят к прерогативе женщин с достаточно развитой душой, чувством и умом. Вот так. Так что, называя то или иное свое занятие хобби или увлечением, рискуете еще и попасть в разряд «изнеженных» дам.

Ну, а если их мнение вас особенно и не интересует, смело занимайтесь тем, что, по вашему мнению, достойно вас самих. Кроме снятия стресса, банальной траты лишних денег и времени, женские увлечения могут стать для некоторых серьезным подспорьем и в финансовом плане.

Даже простое перечисление всевозможных областей, где можно приложить свои умения, или развить новые, займет слишком много времени и места. Просто прислушайтесь к своим желаниям и реализовывайте их смело! Это всегда лучше, чем проводить свободное время за просмотром телевизора или многочасовыми телефонными разговорами с подругами, вызывая раздражение мужа.

Если же вы пока не определились с выбором, то можно воспользоваться некоторыми советами, освещаемыми, в том числе и нашим женским журналом в этом разделе. Кроме этого вы найдете здесь и рекомендации по организации отдыха за пределами страны, правильном выборе туроператора, страны пребывания и многому другому.



Весенний отдых на даче
Автор: Administrator   
02.05.2012 10:13

Весенний отдых на даче

Уставшие за долгие зимние месяцы от городского шума и суеты жители мегаполисов устремились на загородные дачи, едва появились первые  теплые весенние дни, совпадающие с затяжными выходными. Жаль после трех майских дней настоящей  дачной свободы возвращаться в каменные многоэтажки к рутине и городской пыли. Но неделя предстоит укороченная и новая встреча с природой не за горами. А уже со следующего года весеннее майское раздолье обещает быть сродни мини-отпуску – аж полторы недели! Можно напрочь о работе позабыть!

 

отдых на даче

 

Подробнее...
 
Отдых в Японии
Автор: Administrator   
27.04.2012 18:23

Отдых в Японии

Скоро, уже совсем скоро! Лето! А что это значит? Во-первых, чудесная теплая погода, во-вторых, отпуск, в-третьих, отдых и приключения! Есть и другие приятные бонусы, как красивый естественный загар, свежайшие и любимейшие ягоды и фрукты и прочие. Ну и раз уж пора отдыхов уже близко, пора задуматься о том, где его провести. Самые трудолюбивые и экстремальные могут провести драгоценные мгновения свободного от работы времени в саду, поливая, пропалывая и удобряя… Но давайте подобный экстрим пока оставим и поговорим о чем-нибудь более похожем на отдых.
Когда Вы думаете об отпуске, о чем Ваша первая мысль? Жаркие страны, отель недалеко от моря, утром на пляж, вечером в клуб, а потом спать до следующего пляжного утра… Почему-то картина всегда одинаковая.. Вам не кажется, что нужно немного разнообразить свой отдых? Добавить экзотики, новых ощущений, сделать так, чтобы этот отпуск  стал особенным. Съездить на сафари в Африку, отправиться на охоту на анаконд в Амазонке, забраться на Эверест, уехать в Техас или на Мадагаскар! Хотя нет, это будет уже слишком… Давайте для начала лучше в Японию слетаем!

 

отдых в Японии

 

Подробнее...
 
Женщина за рулем-реальность нашего дня
Автор: Administrator   
23.04.2012 11:07

Женщина за рулем – реальность нашего дня

Сегодня женщина за рулем вовсе не редкость. Одна спешит на работу, другая отвозит детей в школу, третья грузит в просторный багажник только что купленные в супермаркете продукты. Женщины всюду поспевают за мужчинами, и с этом следует считаться. Даже если некоторые представители мужского пола все еще скептически относятся к женщинам, крутящим баранку,  и стараются держаться от водительниц подальше, так как считают, что женщина и автомобиль- вещи не совместимые,- ничто не изменит тот факт, что леди крепко обосновались на водительском кресле. 
Трудно сказать, что именно сподвигло женщин  на столь решительный шаг, как освоение личного транспорта. Может быть, это было нежелание уступать мужчинам в чем бы то ни было, может виновата обычная необходимость (времени мало, а успеть надо много, не дергать же мужа с работы каждые пять минут, чтобы маму до дома довез, да детей со школы забрал), а может и мода (ведь каков соблазн, машину под цвет сумки любимой выбрать!). Но раз уж женщина решила, ее уже ничего не остановит, ни суровые российские дороги, ни грозный взгляд инструктора по вождению! К слову об инструкторах, те уже смирились и спокойно и доходчиво объясняют милым дамам, когда какую педаль нажать и в какую сторону крутить руль.

 

Женщина за рулем

 

Подробнее...
 
Как провести лучшее романтическое свидание в Москве?
Автор: Administrator   
09.04.2012 03:00

Как провести лучшее романтическое свидание в Москве?


Мой молодой человек не особо долго раздумывал над этим вопросом после  того, как  наконец открылся  Московский  Океанариум в ТЦ РИО. Зная свойство моей романтической натуры ищущей  новых впечатлений, он однозначно не ошибся с выбором места для свидания.
Чего-чего, а уж впечатлений было просто море. Или, вернее почти 500 тонн воды в  многочисленных аквариумах, заполненных всевозможными морскими, речными и океаническими обитателями ( и сухопутными кстати, тоже, что немало  и приятно удивило – не в воде конечно).

Попадаешь в Океанариум как в сказку из детства – переносишься из суетной реальности  в царство неспешной жизни водных обитателей. И сразу успокаиваешься, впитывая их безмятежность и плавность. Оформление и дизайн помещений будто выдергивают тебя из городской суеты. В мгновение исчезают повседневная тревога и напряжение.

московский океанариум

Подробнее...
 
Отдых в Крыму с детьми
Автор: Administrator   
04.04.2012 20:48

Отдых в Крыму с детьми

Если Вы наконец собрались с мыслями, средствами и с семьей и решили отправиться к морю, чтобы зарядиться эмоциями, здоровьем и загаром для новых трудовых подвигов, но не знаете что делать со своими очаровательными детьми (то ли фронт бабушек поднимать на помощь, то ли на свой страх и риск брать с собой), то хватит раздумывать. Смело берите всех от мала до велика и всей веселой компанией отправляйтесь в Крым.
Нет лучшего места для комплексного оздоровления и отдыха, чем этот прекрасный  полуостров  - рай  для любителей и ценителей солнечных пляжей, морской волны, свежих фруктов и океана позитива! Названия курортных местечек как музыка ласкают слух: Евпатория, Тарханкут, Ялта, Казантип, Саки, Феодосия…Куда направиться с детьми стоит поразмышлять заранее.

 

отдых в Крыму с детьми

 

Подробнее...
 
Учимся дарить эротические подарки
Автор: Administrator   
16.02.2012 20:32

Учимся дарить эротические подарки

О каких подарках Вы подумали, прежде всего, читая этот заголовок? Попробуем угадать: эротическое белье, секс-игрушки, стриптиз в собственном исполнении? А может быть сеанс эротического массажа в салоне? Есть еще идеи? Если Вы продолжили список, поздравляем! У Вас хорошо развито воображение и фантазия, а Ваш молодой человек вряд ли скучает в Вашем обществе. Если эти идеи у Вас пока только в голове и для реализации остается лишь завершающий шаг, пробегите взглядом по тем несложным рекомендациям, которые, мы уверены, сэкономят Вам нервы и, возможно, уберегут от грубых ошибок, зачастую роковых для отношений. Не все знают, что и как можно дарить любимым или просто друзьям из этой крайне пикантной категории подарков.

эротические подарки

 

Подробнее...
 
Как вести себя на распродаже
Автор: Administrator   
07.02.2012 20:55

Как вести себя на распродаже

Купить много и при этом мало потратить – мечта любой девушки. Распродажа дарит нам эту мечту, и мы как сумасшедшие, видя новую, низкую цену на фоне перечеркнутой старой, начинаем хватать все подряд, не думая о том, нужно ли нам это. Да и не до мыслей тут: вокруг толпа девушек, которые тоже хотят забрать как можно больше. Тут волей не волей, поддавшись общему настроению, начнешь брать все, на что глаза глядят. А когда, наконец, доходим до того, что действительно было нужно – деньги кончаются. В итоге никакого удовольствия от распродажи, приходишь домой вся такая расстроенная. Знакомая ситуация?
Как же избежать подобных печальных моментов в будущем? На самом деле нет ничего проще: необходимо запомнить лишь несколько правил и сроки проведения распродаж.

 

как вести себя на распродаже

 

Подробнее...
 
Как разбить цветник
Автор: Administrator   
30.01.2012 21:07

Как разбить цветник

«Что за прелесть эти цветы! Гуляешь летом по городу, и налюбоваться не можешь! Лютики, петуньи, лилии, - все цветет и пахнет. А какие красочные гармоничные композиции они вместе составляют! Сложно поверить, что все эти узоры, надписи и даже объемные фигуры составлены из цветов! Ах, как же хочется у себя на даче такую же красоту сделать!» Если Вас посещают примерно такие мысли при виде шикарных клумб и цветников, то пришло время воплотить в жизнь Ваши мечты. Но прежде чем бежать в магазин за семенами и саженцами, Вам предстоит кое-что узнать о том, как правильно подбирать цветы для каждой композиции. Если вы бездумно наберете все цветы, которые Вам нравятся, то велика вероятность того, что они просто не уживутся вместе. При выборе цветов нужно учитывать их периоды цветения, сочетаемость их форм, цветов и размеров, а так же их предпочтения в освещении, влажности и почве. Может показаться, что все это очень сложно, но не торопитесь с выводами. Вместе с Вами мы разобьем прекрасный цветник за 5 шагов.

 

как разбить цветник

 

Подробнее...
 
Сценарии и развлечения на Новый год
Автор: Administrator   
23.12.2011 14:51

Сценарии и развлечения на Новый год

Не за горами самые долгожданные и продолжительные праздничные деньки. В суете предпраздничных хлопот не последнее место занимают мысли о том, чем развлечь гостей в новогоднюю ночь. И не только. Длинные праздники наверняка не раз соберут вместе и сослуживцев, коллег и друзей на различных корпоративных и дружеских вечеринках. Конечно, если вы решите проводить такие мероприятия с привлечением приглашенных аниматоров и ведущих, у вас не будет болеть голова о том, как придумать сценарии и развлечения на Новый год. Но порой такие встречи организуются весьма спонтанно и, тем не менее, не хочется, чтобы они превращались в банальные застолья. В этом случае неплохо иметь в запасе несколько несложных игр, конкурсов, которыми вы можете развлечь собравшихся.

 

сценарии и развлечения на Новый год

 

Подробнее...
 
Мыловарение в домашних условиях
Автор: Administrator   
30.09.2011 11:50

 

Мыловарение в домашних условиях

 

Многие люди сегодня увлекаются изготовлением мыла ручной работы.

У домашних умелиц сейчас популярны три главных способа мыловарения в домашних условиях. Первый является самым простым способом – переваривание. Берем гипоаллергенное мыло без запаха, натираем его на обычную терку, затем его можно модифицировать по своему вкусу. К примеру, добавляем базовое масло – пережириваем мыло (т.е. сделаем его еще мягче и не сушащим кожу), домашние скрабы – спитый кофе или мелко размолотая овсяная крупа, отвары лекарственных трав, красители и ароматизаторы с кухонных полок – корицу, куркуму, ваниль, и постоянно помешивая, разогреть на водяной бане эту массу до однородного состава. В завершение процедуры в негорячую, но теплую массу вводим эфирные масла. Далее это мыло разливаем по формочкам, смазанным маслом. Можно включить смекалку, к примеру, использовать детский набор формочек для песочницы. И уже через некоторое время у вас появится мыло, которого ни у кого нет!

 

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Регистрация/Вход



Новости

Заблуждения вегетарианцев
Заблуждения вегетарианцев И в...
Домогательство на работе:что делать?
Домогательство на работе:что делать? До...
Все о женском оргазме
Все о женском оргазме Оргазм… Довольно ...
ТОП лучших новогодних салатов
ТОП лучших новогодних салатов Новый Год...
Бабушкины советы: опасности народных способов лечения
Бабушкины советы: опасности народных спо...
Что надеть в новогоднюю ночь 2016?
Что надеть в новогоднюю ночь 2016? Как ...

Голосование

Статьи на какую тему меня больше интересуют?