Календарь

December
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс



Семейные советы - особенности семейных отношений

Рубрика Семья нашего интернет-журнала для женщин приглашает на свои страницы не только тех, кто уже познал особенности семейных отношений на практике. Особо рады видеть и девушек, только мечтающих создать крепкую счастливую семью, для которых основы семейных отношений пока тайна за семью печатями, а также заботливых родителей, чьи подрастающие дети задают нелегкие вопросы и требуют особого внимания.

Мечтать о семейном благополучии это так естественно для любой женщины, что думать об этом мы начинаем, едва научившись возить любимых кукол в коляске. Мы вдохновенно рассказываем им сказки и укладываем их спать, лечим от придуманных болезней и учим как настоящие учителя. А во многих ли наших играх вместе с куклой-ребенком были куклы мама и папа?

Ну, маму мы конечно могли изобразить и сами. А вот как быть с папой? Редкий мальчик соглашался поиграть с нами в девчоночьи игры. Не из детства ли многие наши проблемы в семье? Нас не учили взаимодействовать с противоположным полом для достижения гармонии в отношениях. Мы ведь с самого детства стремились решать все сами в своих игрушечных семьях, уже не полных по существу – мама и дочка.

И многие проблемы в современной семье это явно подтверждают. Женщины главенствуют, оставляя мужчин в тени, порой даже не задумываясь насколько губительно такое положение вещей, по сути. Дети, как губка, впитывают выстроенную нами модель поведения, не задумываясь, перенося ее сначала в игры, а потом и в реальную семью.

Конечно, нормы семейных отношений претерпевают изменения последнее время. Но какими бы они ни были, всегда хочется главного – гармонии в браке, понимания, доверия и взаимоуважения.

Современная крепкая семья мало представляется сегодня без детей, хотя движение чайлдфри и набирает обороты во всем мире. Хочется надеяться, что это лишь веяние времени, и оно исчезнет как утренний туман поутру с восходом солнца. Поэтому проблемы воспитания в семье детей все же будут непременно затронуты в наших статьях.

Мы постарались собрать для вас в этом разделе и такие семейные советы, которые наиболее полно освещают вопросы взаимоотношений, как с детьми, так и внутри пары. Ими делятся с вами и психологи, и простые читательницы, имеющие за плечами большой жизненный, и, что немаловажно, положительный опыт в строительстве полноценных семейных отношений.

Мы всегда рады выслушать и вас, милые женщины! Если вы считаете, что ваш опыт может пригодиться кому-то из наших посетительниц, то приглашаем вас к обмену опытом.

Семейные советы, проблемы в современной семье, сложности воспитания детей – все это исключительно важные вопросы, ответы на которые мы надеемся найти и вместе с вами.

 

 



Роль отца в воспитании ребенка
Автор: Administrator   
12.09.2011 16:14

 

Роль отца в воспитании ребенка

 

Всем, даже самым непонятливым папам стоит иногда напоминать их роль родителя. Не стоит бояться учить его обращению с малышом. Подключайте супруга к делам по уходу за ребенком и общению с ним. Для развития маленького человечка очень важно отцовское общение, и значение этих отношений с годами будет только увеличиваться. Как мама, так и папа – это для ребенка олицетворение окружающего мира.

 

 

Подробнее...
 
Ребенок-гений! Вы готовы к этому?
03.09.2011 10:21

 

Ребенок-гений! Вы готовы к этому?

Музыкальная школа и школа с математическим уклоном, кружки и секции, репетиторы по иностранным языкам и изостудия - куда только родители не пытаются определить свое любимое чадо в надежде увидеть в нем гордость семьи.
Желание вполне оправданно и достойно уважения. Известно ли Вам обо всех трудностях, с которыми придется столкнуться на этом пути?

 

Подробнее...
 
Семейный бюджет: мои, твои или наши?
Автор: Administrator   
30.08.2011 11:20

Семейный бюджет: мои, твои или наши?

 

В каждой семье с большей или меньшей регулярностью встает вопрос о том, кто должен владеть семейным бюджетом? Интересно, что решение данного вопроса совсем не зависит от того, кому в семье отведена роль главного «добытчика». К тому же за последнее время взгляды граждан России на эту проблему не поменялись.

Во время последнего опроса приблизительно 70% респондентов заявили, что мужчины обязаны зарабатывать больше, чем жены и дети, и только 8,8% считают, что жена и муж должны зарабатывать одинаково. 98% полагают, что деньги – общие, независимо от того, чей вклад больше.

 

 

Подробнее...
 
Пять заповедей семейной жизни
Автор: Administrator   
23.07.2011 15:07

 

Пять заповедей семейной жизни

1. Не пытайтесь изменить друг друга

Большинство из нас считают, что в состоянии изменить свою вторую половинку, и подстроить ее (его) под себя. Но каждый из нас уже уникален, особенно если речь идет о совершеннолетнем человеке. Исследования показали, что основа человеческой личности закладывается примерно в 5 лет, а у некоторых людей и гораздо раньше. Ничего хорошего из такой затеи не получится, пытаться перестроить личность в 20-30 лет бесполезно, а иногда и чревато серьезными последствиями.

 

 

Подробнее...
 
Воспитание детей
Автор: Administrator   
02.07.2011 21:11

Воспитание детей

Воспитание детей...Как много теорий выдвинуто относительно этого вопроса. Сколько подходов разработано к решению данного вопроса: кто-то считает, что детей нужно воспитывать кнутом и пряником, кто-то не допускает жесткого отношения к детям. Советчиков вокруг столько, что голова идёт кругом, то и дело слышишь со всех сторон:

- на ребёнка нельзя кричать!

- ребёнка нельзя ударять!

- нужно быть строгими в отношениях с детьми!

- дети любят ласку!

- детей нужно воспитывать любовью!

А на практике все эти советчики и даже профессиональные психологи сталкиваются, порой с куда более сложными проблемами, чем те люди, которые приходят к ним за советом и профессиональным взглядом. Каков же правильный подход к воспитанию детей? Для того чтоб это понять, поставьте себя на место ребёнка.

 

 

Подробнее...
 
Индивидуальный подход + Практический опыт + Нестандартное мышление = счастье в личных отношениях!
Автор: Administrator   
25.06.2011 14:41

Индивидуальный подход + Практический опыт + Нестандартное мышление = счастье в личных отношениях!

 

«Как соблазнить мужчину»! «Как понравиться мужчине»! «Как привлечь внимание успешного мужчины»! «Как выйти замуж за любимого человека»! – именно такими яркими заголовками пестрят сотни сайтов, именно под такими громкими названиями продаются сотни томов книг.

Кому-то из действительно нуждающихся женщин помог хоть один совет из этих книг? Хоть кто-то живёт по «золотым правилам соблазна», а если и «да», то виден ли положительный результат? Наверняка ни на один из этих вопросов и ни одна читательница этой статьи не ответит положительно, и это будет справедливо.

 

 

Подробнее...
 
Как вернуть яркие чувства
Автор: Administrator   
13.06.2011 13:18

Как вернуть яркие чувства

Довольно часто случается так, что выйдя замуж или женившись по любви, человек начинает замечать через какое-то время, что чувства уже не те, что раньше. Яркая влюбленность потухла, и вы стали ощущать холодок равнодушия? Очень редко сегодня сохраняется «огонь», который был на расцвете отношений между мужчиной и женщиной, постепенно он угасает и что же дальше? Конечно, это не говорит о том, что браку пришел конец и пора нанимать адвоката. Если вы цените человека, который рядом и хотите прожить с ним всю жизнь, как и планировали, то ради таких отношений стоит постараться.

 

 

Подробнее...
 
Милые бранятся…Скандалы в семье
Автор: Administrator   
09.06.2011 13:11

Милые бранятся...Скандалы в семье

 

В любых отношениях встречаются ссоры и разногласия, и это совершенно естественный процесс. Те модели поведения вовремя конфликта, которые выбирают партнеры, являются надежными индикаторами отношений в паре.

Многие считают, что ссоры в семье или в паре – это показатель того, что наступает кризис в отношениях. Это далеко не всегда является истиной. В тех парах, где всегда ровные, без тени спора и конфликта взаимоотношения, нет и намека на близость, ведь партнерам приходится постоянно скрывать свои мысли, какие-то поступки или потребности.

 

 

Подробнее...
 
Семейные ценности! — какую роль они играют в жизни семьи?
Автор: Administrator   
30.05.2011 11:52

Семейные ценности-какую роль они играют в жизни семьи?

Как вы думаете, на чем держится семья? Что придаёт семье силу? Что заставляет держаться всем членам семьи вместе? И почему некоторые семьи крепкие, дружные, сплоченные, и просто счастливые, а другие словно случайно образовались из абсолютно незнакомых друг другу людей? Ответ на этот вопрос прост, как и всё гениальное – кто-то умеет строить семью, а кто-то не умеет этого делать.

 

Подробнее...
 
5 продуктов, которые помогут сохранить здоровье во время беременности
Автор: Administrator   
17.05.2011 11:45

5 продуктов, которые помогут сохранить здоровье во время беременности

 

Беременность – самый прекрасный период в жизни любой женщины. Принято считать, что беременность украшает женщину, беременная женщина становится более покладистой, её улыбка становится мягче. В глазах появляется искорка. Но далеко не всегда беременность приносит радость женщине, часто в этот период обостряются хронические заболевания, начинают появляться проблемы со здоровьем кожи, ногтей и волос. Ведь во время беременности женский организм делиться с ребёнком всеми необходимыми микроэлементами. В первом триместре это способствует развитию токсикоза, который сопровождается тошнотой и головокружением, но если этот период можно пережить и никаких последствий за ним не последует, то проблемы, появляющиеся на последующих 2-х триместрах, могут оставить след на всю жизнь, а это:

 

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Регистрация/Вход



Новости

Заблуждения вегетарианцев
Заблуждения вегетарианцев И в...
Домогательство на работе:что делать?
Домогательство на работе:что делать? До...
Все о женском оргазме
Все о женском оргазме Оргазм… Довольно ...
ТОП лучших новогодних салатов
ТОП лучших новогодних салатов Новый Год...
Бабушкины советы: опасности народных способов лечения
Бабушкины советы: опасности народных спо...
Что надеть в новогоднюю ночь 2016?
Что надеть в новогоднюю ночь 2016? Как ...

Голосование

Статьи на какую тему меня больше интересуют?