Календарь

December
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс



Семейные советы - особенности семейных отношений

Рубрика Семья нашего интернет-журнала для женщин приглашает на свои страницы не только тех, кто уже познал особенности семейных отношений на практике. Особо рады видеть и девушек, только мечтающих создать крепкую счастливую семью, для которых основы семейных отношений пока тайна за семью печатями, а также заботливых родителей, чьи подрастающие дети задают нелегкие вопросы и требуют особого внимания.

Мечтать о семейном благополучии это так естественно для любой женщины, что думать об этом мы начинаем, едва научившись возить любимых кукол в коляске. Мы вдохновенно рассказываем им сказки и укладываем их спать, лечим от придуманных болезней и учим как настоящие учителя. А во многих ли наших играх вместе с куклой-ребенком были куклы мама и папа?

Ну, маму мы конечно могли изобразить и сами. А вот как быть с папой? Редкий мальчик соглашался поиграть с нами в девчоночьи игры. Не из детства ли многие наши проблемы в семье? Нас не учили взаимодействовать с противоположным полом для достижения гармонии в отношениях. Мы ведь с самого детства стремились решать все сами в своих игрушечных семьях, уже не полных по существу – мама и дочка.

И многие проблемы в современной семье это явно подтверждают. Женщины главенствуют, оставляя мужчин в тени, порой даже не задумываясь насколько губительно такое положение вещей, по сути. Дети, как губка, впитывают выстроенную нами модель поведения, не задумываясь, перенося ее сначала в игры, а потом и в реальную семью.

Конечно, нормы семейных отношений претерпевают изменения последнее время. Но какими бы они ни были, всегда хочется главного – гармонии в браке, понимания, доверия и взаимоуважения.

Современная крепкая семья мало представляется сегодня без детей, хотя движение чайлдфри и набирает обороты во всем мире. Хочется надеяться, что это лишь веяние времени, и оно исчезнет как утренний туман поутру с восходом солнца. Поэтому проблемы воспитания в семье детей все же будут непременно затронуты в наших статьях.

Мы постарались собрать для вас в этом разделе и такие семейные советы, которые наиболее полно освещают вопросы взаимоотношений, как с детьми, так и внутри пары. Ими делятся с вами и психологи, и простые читательницы, имеющие за плечами большой жизненный, и, что немаловажно, положительный опыт в строительстве полноценных семейных отношений.

Мы всегда рады выслушать и вас, милые женщины! Если вы считаете, что ваш опыт может пригодиться кому-то из наших посетительниц, то приглашаем вас к обмену опытом.

Семейные советы, проблемы в современной семье, сложности воспитания детей – все это исключительно важные вопросы, ответы на которые мы надеемся найти и вместе с вами.

 

 



Свадебный сезон- все «за» и «против».
Автор: Administrator   
14.05.2011 21:23

Свадебный сезон- все «за» и «против»

 

Древнее поверье гласит, что жениться весной, а особенно в мае месяце, нельзя, иначе весь год будешь маяться. А связано это с тем, что раньше в деревнях весной засеивали поля и считали, что любовь может пройти, а есть хочется всегда. Поэтому придумали такое поверье, чтобы молодые не рвались жениться именно в весенний период, но сейчас времена изменились, поэтому жениться можно тогда, когда вам захочется. Но все равно, выбирая дату свадьбы в каком бы то ни было сезоне, стоит взвесить все за и против, чтобы никакие обстоятельства не испортили вам праздник.

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Регистрация/Вход



Новости

Заблуждения вегетарианцев
Заблуждения вегетарианцев И в...
Домогательство на работе:что делать?
Домогательство на работе:что делать? До...
Все о женском оргазме
Все о женском оргазме Оргазм… Довольно ...
ТОП лучших новогодних салатов
ТОП лучших новогодних салатов Новый Год...
Бабушкины советы: опасности народных способов лечения
Бабушкины советы: опасности народных спо...
Что надеть в новогоднюю ночь 2016?
Что надеть в новогоднюю ночь 2016? Как ...

Голосование

Статьи на какую тему меня больше интересуют?