Календарь

December
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс



Семейные советы - особенности семейных отношений

Рубрика Семья нашего интернет-журнала для женщин приглашает на свои страницы не только тех, кто уже познал особенности семейных отношений на практике. Особо рады видеть и девушек, только мечтающих создать крепкую счастливую семью, для которых основы семейных отношений пока тайна за семью печатями, а также заботливых родителей, чьи подрастающие дети задают нелегкие вопросы и требуют особого внимания.

Мечтать о семейном благополучии это так естественно для любой женщины, что думать об этом мы начинаем, едва научившись возить любимых кукол в коляске. Мы вдохновенно рассказываем им сказки и укладываем их спать, лечим от придуманных болезней и учим как настоящие учителя. А во многих ли наших играх вместе с куклой-ребенком были куклы мама и папа?

Ну, маму мы конечно могли изобразить и сами. А вот как быть с папой? Редкий мальчик соглашался поиграть с нами в девчоночьи игры. Не из детства ли многие наши проблемы в семье? Нас не учили взаимодействовать с противоположным полом для достижения гармонии в отношениях. Мы ведь с самого детства стремились решать все сами в своих игрушечных семьях, уже не полных по существу – мама и дочка.

И многие проблемы в современной семье это явно подтверждают. Женщины главенствуют, оставляя мужчин в тени, порой даже не задумываясь насколько губительно такое положение вещей, по сути. Дети, как губка, впитывают выстроенную нами модель поведения, не задумываясь, перенося ее сначала в игры, а потом и в реальную семью.

Конечно, нормы семейных отношений претерпевают изменения последнее время. Но какими бы они ни были, всегда хочется главного – гармонии в браке, понимания, доверия и взаимоуважения.

Современная крепкая семья мало представляется сегодня без детей, хотя движение чайлдфри и набирает обороты во всем мире. Хочется надеяться, что это лишь веяние времени, и оно исчезнет как утренний туман поутру с восходом солнца. Поэтому проблемы воспитания в семье детей все же будут непременно затронуты в наших статьях.

Мы постарались собрать для вас в этом разделе и такие семейные советы, которые наиболее полно освещают вопросы взаимоотношений, как с детьми, так и внутри пары. Ими делятся с вами и психологи, и простые читательницы, имеющие за плечами большой жизненный, и, что немаловажно, положительный опыт в строительстве полноценных семейных отношений.

Мы всегда рады выслушать и вас, милые женщины! Если вы считаете, что ваш опыт может пригодиться кому-то из наших посетительниц, то приглашаем вас к обмену опытом.

Семейные советы, проблемы в современной семье, сложности воспитания детей – все это исключительно важные вопросы, ответы на которые мы надеемся найти и вместе с вами.

 

 



Уважение и понимание-основа семейного счастья
Автор: Administrator   
20.04.2012 14:02

Уважение и понимание-основа семейного счастья


Так исторически сложилось, что нам, девушкам, очень нравится  этим заниматься. С раннего детства и до тех самых пор, пока мы еще способны к членораздельной речи, мы делаем это. Сначала воспитываем кукол, потом младших братишек, друзей во дворе и одноклассников. Нас воспитывают, поучают с утра до вечера родители, школа, начальство и мы отвечаем в том же духе.
Только в отношениях с мужчинами наши навыки дают сбой. Нам кажется, что это наш великий талант и призвание, и что без чуткого руководства все развалится и пойдет прахом, а потому в своей семье его нужно реализовать по полной. Если еще нет детей, то первыми удар принимают мужчины.
Но им то, как раз женщина в доме в роли вечного воспитателя совсем не по душе. Скажем больше, женщина с указкой вызывает агрессию. Хотя мы чаще всего искренно не понимаем, что же такого сказали и отчего такая реакция.  Свои просьбы, обращенные к ним, нами порой так преподносятся, что многим из мужчин эти, на наш взгляд, простые слова кажутся банальным выносом мозга, а потому и плохо воспринимаются. Отчего же такая большая разница в восприятии? Мы конечно не мужчины, чтобы прочувствовать ситуацию изнутри. Но стоит послушать их самих и кое-что прояснится.
Посмотрим на ситуацию с их точки зрения. Может быть, мы что-то упустили из вида?

 

семейное счастье

 

Подробнее...
 
Как влюбиться в мужа
Автор: Administrator   
16.01.2012 16:04

Как влюбиться в мужа

Картина маслом: муж, придя с работы, прихватив баночку пива, уселся на диван, листая каналы на экране телевизора. Жена, вытирая мокрые после мытья посуды руки, прислонившись невдалеке к стене, устало скрестив ноги и, чуть склонив голову, смотрит на своего некогда горячо любимого мужчину. « Господи, - думает она, - что же я такого в нем нашла то тогда? Десять лет как один день…Любила ведь…» Любила…А что теперь? Теперь раздражение еле удается скрывать, когда очередная крышка из-под пива находится где-нибудь под креслом во время уборки, и каждый раз новости прерываются его, безусловно, ценными комментариями.

 

как влюбиться в мужа

 

Подробнее...
 
Новый год в кругу семьи
Автор: Administrator   
05.12.2011 13:55

Новый год в кругу семьи


Хорошая добрая традиция - встречать Новый год в кругу семьи! Недаром говорят: « Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Наверное, поэтому все мы стремимся собраться большой дружной семьей в эту сказочную ночь, чтобы под бой курантов, от мала до велика, вновь почувствовав себя детьми, загадывать исполнение самых сокровенных желаний. А что может быть важнее спокойствия и благополучия в семье?

 

новый год в кругу семьи

 

Подробнее...
 
Рецепт семейного счастья
Автор: Administrator   
02.12.2011 19:14

 

Рецепт семейного счастья

 

Зачем современному человеку семья? Вы задавали хоть однажды себе этот вопрос? Кто-то скажет, что это традиция, заложенная веками. Кто-то ответит, что это объективная необходимость. Найдутся и такие, для кого семья и вовсе атавизм, пережиток прошлого.

Именно поэтому, прежде чем попытаться узнать рецепт семейного счастья, для начала необходимо честно ответить в первую очередь себе – а зачем семья вообще нужна? И что подразумевается под этим эфемерным понятием – семейное счастье.

 

рецепт семейного счастья

Подробнее...
 
Жизнь ребенка- главная семейная ценность
Автор: Administrator   
15.11.2011 15:22

Жизнь ребенка- главная семейная ценность

Совсем недавно прокатилась по стране череда трагических событий, которые тем более ужасают, что касаются еще совсем молодых людей. Буквально за несколько дней в одном только Санкт-Петербурге печальная статистика пополнилась четырьмя детскими суицидами. Россия занимает лидирующие позиции в Европе по количеству детских смертей по этой причине. Последние 15 лет ежегодно сводят счеты с жизнью около 2 тысяч детей и подростков.

 

семейные ценности

 

Подробнее...
 
Как привить малышу чувство ответственности?
Автор: Administrator   
11.11.2011 22:01

«Как привить малышу чувство ответственности?»

Казалось бы, очень простой вопрос, следуя обыкновенной человеческой логике. Чувство ответственности имеет свою шкалу измерения, и поговорим о том, как сделать так, чтобы ребенок по мере вырастания доводил свое дело до конца. Это не часто бывает, разве мы не были свидетелями, когда ребенок, даже очень большое и ответственное дело или вовсе бросал, или откладывал на завтра. Привычки рождают характер, вам бы вряд ли хотелось иметь такого работника, и а именно таким он и будет, если не воспитывать в нем вышеуказанное чувство ответственности. Не страха, за то, что его поругают, к этому он быстро привыкнет, но чтобы червь точил сомнения – а правильно ли и по совести он не сделал порученное ему дело.

 

чувство ответственности

 

Подробнее...
 
Семейные ценности
Автор: Administrator   
14.10.2011 21:44

Семейные ценности

Семейные ценности – каждый сам, безусловно, может назвать с ходу несколько понятий, их составляющих, что на слуху у всех. Что приходит на ум сразу же? Уважение, любовь, доверие, преемственность поколений, очаг…Слова, за которыми и глубокий смысл, и стержень семьи.
Но часто ли совпадают они в понимании каждого из его членов ? Не случается ли так, что муж во главу угла ставит карьеру и достижения в спорте, а супруга - дом, здоровье, воспитание детей? Нельзя ли прийти к общему знаменателю? Понимание каждого из родителей своей ниши в иерархии семейных ценностей и важности приоритетов другого – самый сложный этап в создании гармоничной семьи. Умение говорить, общаться, находить точки соприкосновения-без этого сложно представить нормальные взаимоотношения и грамотное воспитание детей. И только тогда все остальные понятия обретают свое место и значение.

 

 

Подробнее...
 
Ваш мужчина-маменькин сынок
Автор: Administrator   
03.10.2011 20:31

 

Ваш мужчина-маменькин сынок

 

Самое главное – это вовремя распознать.

Не так-то просто с первого взгляда распознать, что ваш мужчина- маменькин сынок. Эти мужчины ничем не выделяются из толпы. И нескладный стеснительный увалень, ваш бывший одноклассник и элегантный собранный джентльмен, поддерживающий дамам дверь в конференц-зале – все они могут запросто оказаться избалованными мальчиками. Предположим, еще до женитьбы он произвел на вас благоприятное впечатление своей пунктуальностью, аккуратностью и безупречными манерами. Он был обходителен и даже, вероятно, серьезно настроен. Однако случалось, что он не к месту мог вспомнить о маме – это приятно, когда мужчина не забывает семью. К большому сожалению, в выходные он был занят ремонтом, а следующие он должен был провести с родителями – поскольку вы понимали, что, если у мужчины полно работы, то в будние дни времени на семью не остается. Испортить вашу идиллию могла сущая мелочь, например, позвонила мама по телефону, и ваш избранник вдруг бросался куда-то сломя голову, не извинившись и ничего не объяснив, или поступало неожиданное приглашение к маме на смотрины. Регулярные звонки, несвоевременное восхищение родительницей, на рабочем столе среди бумаг термос и одинокие выходные без него – это только признаки, но не сама проблема. Основное разочарование вас ожидало в тот момент, когда вы поняли, что ваш суженный ни одного решения не может принять самостоятельно, что совсем не готов к простейшему самообслуживанию, но любит комфорт, что он является классическим моральным, а иногда и материальным иждивенцем. А после его очередного заявления, что женщины могут появиться и исчезнуть, а мама у него одна, вы уже осознали, что вам достался самый настоящий маменькин сынок.

 

 

Подробнее...
 
Семейные ценности: у счастья есть причины
Автор: Administrator   
23.09.2011 03:00

Семейные ценности: у счастья есть причины


Вы встречали когда-нибудь большую дружную семью, в которой за одним столом, не только по большим праздникам, но и в будни, собираются вместе бабушки, дедушки, мама и папа, дети от мала до велика? Если да,- с уверенностью можете сказать – там семейные ценности вовсе не пустой звук. И находиться среди этих счастливых, а именно таковыми они и являются, людей вам, несомненно, было легко и приятно.
А вы не пробовали узнать, в чем секрет их счастья?
Еще более ста лет назад Лев Толстой сказал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая несчастлива по-своему».
Зачастую почему-то чаще пытаются докопаться до причин, приводящих к краху отношений. А мне хотелось бы сейчас сделать акцент на том, что же именно является основой крепкой здоровой семьи, какие основополагающие семейные ценности есть то связующее звено, что подобно раствору не позволяет распасться ни в мороз, ни в зной кирпичикам, её составляющим.
Так в чем же та самая одинаковость их заключается?

 

 

Подробнее...
 
Способы избежать конфликтных ситуаций в браке
Автор: Administrator   
14.09.2011 10:59

Способы избежать конфликтных ситуаций в браке

Мало просто создать семейную ячейку в обществе, намного больше необходимо сил для того, что бы ее сохранить. Важно не упустить из вида тот момент, когда за бытовыми проблемами меркнут все высокие причины вступления в брак для создания крепкой семьи. Ведь любовь это чувство, которое соединяет двух любящих людей вместе, а семейная жизнь со всеми ее проблемами, ссорами и упреками постепенно начинает вытеснять то, что казалось таким важным и нерушимым.

 

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Регистрация/Вход



Новости

Заблуждения вегетарианцев
Заблуждения вегетарианцев И в...
Домогательство на работе:что делать?
Домогательство на работе:что делать? До...
Все о женском оргазме
Все о женском оргазме Оргазм… Довольно ...
ТОП лучших новогодних салатов
ТОП лучших новогодних салатов Новый Год...
Бабушкины советы: опасности народных способов лечения
Бабушкины советы: опасности народных спо...
Что надеть в новогоднюю ночь 2016?
Что надеть в новогоднюю ночь 2016? Как ...

Голосование

Статьи на какую тему меня больше интересуют?