Календарь

December
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс



Женщина и карьера

Женская карьера: реальная необходимость или амбиции?

 

До сих пор это словосочетание вызывает неоднозначную реакцию у большинства людей, поскольку традиционный взгляд на женщин, по сути, отводит им место на кухне, рядом с детьми, в заботах о семье. И предметом споров являются две основные проблемы.

 

Одна из них – может ли женщина конкурировать с мужчиной по интеллекту, амбициям, в умении зарабатывать деньги и добиваться успеха в выбранной сфере. Другая особенность женской карьеры связана исключительно с реализацией женщины себя как матери и ее способности совместить воспитание детей с поставленными задачами.

 

Выбор: семья или карьера – приходится делать многим женщинам. И причина иногда очень проста. Мужчины все чаще сдают свои позиции в своей традиционной области – создание и поддержание финансового благополучия семьи. И, хотя здесь далеко не всегда вина только самих мужчин, успешная карьера женщины выходит в этом случае на первый план. Конечно, мужчина, сидящий дома в роли воспитателя ребенка еще с трудом воспринимается нашим обществом, в то время как в той же Америке, это явление довольно распространено.

 

И все же, - что выбрать вначале? Карьера или дети? Зачастую это зависит от положения, которое женщина уже заняла на своем профессиональном поприще. Позднее рождение ребенка не желательно для здоровья, как малыша, так и самой женщины. Поэтому многие делают выбор в пользу детей, рискуя отстать от стремительно меняющихся требований рынка труда.

 

Если эти вопросы для женщины все же обрели свое решение и выбор в пользу карьеры сделан сознательно, то важно не упустить из виду особенности женской карьеры и правильно выставить вектор движения.

 

 

В данном разделе мы хотели бы познакомить вас с некоторыми вопросами, с решением которых вам наверняка придется столкнуться. Чтобы освещать вопросы на профессиональном уровне, консультации вам дадут как руководители групп по работе с персоналом, так и бизнес - тренеры.

 

Знание некоторых особенности женской карьеры обеспечивает половину успеха в ней. Как грамотно преподнести себя при первом знакомстве с работодателем, как заполнить резюме, выбрать верный имидж – все эти знания и умения всегда востребованы. И мы постараемся держать вас в курсе всех последних веяний в этих областях.

 

Мы уверены, что женщина и карьера не только понятия вполне совместимые, но и весьма актуальные в современных условиях.




Как пройти собеседование для приёма на работу?
Автор: Administrator   
03.06.2011 12:20

 

Как пройти собеседование для приёма на работу?

 

Прошло то время, когда на работу устраивались по знакомству или когда сразу по окончанию института выдавалось направление на работу в какую-либо государственную организацию. Сегодня успех в карьере зависит только от человека, от его знаний, навыков, а иногда и талантов. Сейчас практически невозможно устроиться на работу не пройдя собеседование. Многим само слово «собеседование» кажется ужасным. На самом деле всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд и для того, чтобы успешно пройти собеседование при приёме на работу достаточно следовать некоторым важным правилам, которые мы и рассмотрим сейчас.

 

 

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Регистрация/Вход



Новости

Заблуждения вегетарианцев
Заблуждения вегетарианцев И в...
Домогательство на работе:что делать?
Домогательство на работе:что делать? До...
Все о женском оргазме
Все о женском оргазме Оргазм… Довольно ...
ТОП лучших новогодних салатов
ТОП лучших новогодних салатов Новый Год...
Бабушкины советы: опасности народных способов лечения
Бабушкины советы: опасности народных спо...
Что надеть в новогоднюю ночь 2016?
Что надеть в новогоднюю ночь 2016? Как ...

Голосование

Статьи на какую тему меня больше интересуют?