Календарь

December
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс



Женские увлечения и хобби

Среди суеты рабочих будней, ежедневных семейных обязанностей выделить время себе любимой для полноценного отдыха крайне важно для нашего женского самочувствия. Женский отдых может быть весьма разнообразным – от активных занятий в спортзале до спокойного чтения.

Если у вас уже есть определенные женские увлечения, женское хобби вам не придется ломать голову, чем себя занять в свободные часы. Мы совершенно не разделяем бытующую точку зрения многих мужчин - «Твой удел – плита и дети», и только в этих областях и должны лежать интересы женщины.

Для снятия стресса именно хобби или серьезное увлечение чем-либо будет наиболее естественным решением. Реализуя свои умения, женщина становится более уверенной в себе, спокойной, проводит более счастливую жизнь. Это повышает и ее значимость, как в собственных глазах, так и в глазах окружающих, позволяет сделать жизнь ярче и насыщенней, отвлекая от повседневных забот.

Интересен взгляд некоторых мужчин на то, в чем они видят различия между хобби и увлечениями. Женское хобби, по их мнению, является прямым следствием «изнеженной жизни и пресыщения, скуки, гедонизма», и истинная его цель лишь трата денег состоятельного партнера. Оригинальная точка зрения, безусловно, имеющая право на существование. Впрочем, находятся и сторонники другой крайности, предпочитающие женские развлечения перевести в плоскость секса. Вот уж где проявляется истинная мужская сущность во взгляде на роль женщины в семье!

А вот наличие серьезного увлечения относят к прерогативе женщин с достаточно развитой душой, чувством и умом. Вот так. Так что, называя то или иное свое занятие хобби или увлечением, рискуете еще и попасть в разряд «изнеженных» дам.

Ну, а если их мнение вас особенно и не интересует, смело занимайтесь тем, что, по вашему мнению, достойно вас самих. Кроме снятия стресса, банальной траты лишних денег и времени, женские увлечения могут стать для некоторых серьезным подспорьем и в финансовом плане.

Даже простое перечисление всевозможных областей, где можно приложить свои умения, или развить новые, займет слишком много времени и места. Просто прислушайтесь к своим желаниям и реализовывайте их смело! Это всегда лучше, чем проводить свободное время за просмотром телевизора или многочасовыми телефонными разговорами с подругами, вызывая раздражение мужа.

Если же вы пока не определились с выбором, то можно воспользоваться некоторыми советами, освещаемыми, в том числе и нашим женским журналом в этом разделе. Кроме этого вы найдете здесь и рекомендации по организации отдыха за пределами страны, правильном выборе туроператора, страны пребывания и многому другому.



Что такое горящие путевки и горящие туры
Автор: Administrator   
24.08.2011 11:03

 

Что такое горящие путевки и горящие туры

В турбизнесе неизбежен процесс возникновения горящих туров и горящих путевок. Любая турфирма значительных размеров (на языке бизнеса называется «туроператором») заранее перед каждым сезоном бронирует и в дальнейшем выкупает блоки мест в самолетах и места в отелях. Туроператор выкупает места в отелях на весь сезон отпусков: с апреля по октябрь. Кажется, зачем турфирмам это делать, они же не знают точно, сколько именно туристов воспользуются их услугами в течение такого продолжительного времени? Но это условие хозяев отелей, а им нужно, чтобы места не пустовали не только летом, но и весной, осенью, в период, когда народ раскачивается или большая его часть уже отдохнула. По этой причине горящие туры (путевки) вероятнее всего могут появиться или в начале туристического сезона или в его конце. Конечно, по самым разным причинам некоторое количество приобретенных туроператором путевок и мест в самолете не продается. Тогда фирма, чтобы вернуть хотя бы часть вложенных средств, «сбрасывает» их практически даром. Срок, после которого тур превращается в горящий тур, может варьироваться: в безвизовые страны (Тунис, Турция, Малайзия, Куба, Мальдивы) – от 2 до 5 дней, в страны с визовым режимом (Индонезия, ОАЭ, Доминиканская Республика, страны Шенгенского соглашения) – от 7 до 10 дней. Если были куплены блоки мест, то отели и авиакомпании могут пойти на значительные уступки в стоимости, а это позволяет делать путевки более дешевыми. Поэтому становиться очевидным тот факт, что в горящих турах не существует подвохов, их появление обуславливается только спецификой работы туристического бизнеса во всем мире.

 

 

Подробнее...
 
Лечебный отдых: SPA курорты
Автор: Administrator   
23.07.2011 17:55

Лечебный отдых:SPA курорты

Популярность оздоровительных туров и SPA бьет все рекорды. Как известно, в моде сейчас все натуральное и естественное, поэтому приводить себя и свое тело в порядок принято природными лекарственными средствами. Действительно грязевые ванны, лечение минеральными водами, массаж с использованием натуральных масел поправят ваше здоровье и общий тонус организма.SPA-туризм помогает восстановить силы (как физические, так и моральные), зарядиться положительными эмоциями и обрести внутреннюю гармонию.Большинство европейских спа-курортов расположены в очень ярких и живописных природных местах. Поэтому вы сможете совместить приятный отдых, полезный для здоровья, с осмотром памятников архитектуры, природных особенностей местности и, что немаловажно, даже заняться шопингом.

 

 

Подробнее...
 
Шоптур в Италию
Автор: Administrator   
22.07.2011 12:26

Шоптур в Италию


Трудно себе представить облик любой страны без моды, большого количества магазинов и, конечно же, шоппинг тура. Города пропитаны духом древности и истории, но в то же время от них веет свежестью современности. Так и мода объединяет в себе свою многовековую историю и дух современности. Без прошлого нет настоящего, а настоящее со временем становиться частью прошлого. Шоптур в Италию пользуются большой популярностью, как в Европе, так и у нас в стране. В модных бутиках консультанты подобно гидам разговаривают на многих языках, обладают таким количеством информации, что редкий покупатель сможет уйти из магазина без новой купленной вещи. Экскурсии по торговым местам сродни увлекательному путешествию по историческим местам…они наполняют яркими впечатлениями, дают заряд положительных эмоций и улучшаю настроение.

 

 

Подробнее...
 
Советы отдыхающим на море
Автор: Administrator   
23.06.2011 14:13

 

Советы отдыхающим на море

 

Отправляясь на море, следует помнить несколько важных деталей, которые позволят вам в полной мере насладиться отдыхом без неприятных последствий.

Первое, что важно учитывать – это то, что на пляж нельзя выходить без головного убора. Шляпы, кепки, банданы – всё это не просто стильные пляжные аксессуары, а в первую очередь средства безопасности. На пляже практически негде укрыться от коварных солнечных лучей, которые могут очень быстро привести к солнечному удару. А полученный солнечный удар – это как минимум один день вырванный из, и без того скудного, отпуска.

 

 

Подробнее...
 
Отдых в Крыму – места, которые непременно стоит посетить, отправляясь в Крым
Автор: Administrator   
07.06.2011 13:09

 

Отдых в Крыму – места, которые непременно стоит посетить, отправляясь в Крым

 

Сезон отпусков подбирается совсем близко и уже пора решать, где скоротать пару неделек долгожданного отпуска. Конечно, летний отдых – это отдых на море! Тёплый ветерок, освежающая вода, горячие лучи солнца – из года в год мы не устаём от этого, но вопрос «Куда отправиться этим летом» каждый раз остро встаёт перед нами. Выбор туристических направлений весьма разнообразен. Это и далёкие острова, и уже немного поднадоевшая, но всё же прекрасная Турция, и Тунис, и Египет, да и многое другое, но сегодня мы поговорим об отдыхе в Крыму!

 

Подробнее...
 
Столичная жизнь: лучшие места летнего отдыха в Москве
Автор: Administrator   
23.05.2011 11:47

 

Столичная жизнь: лучшие места летнего отдыха в Москве

 

 

Лето обещает быть жарким, и лучшим местом, где можно скоротать знойные летние деньки, конечно же является лазурный берег одного из многочисленных морей или океанов. Но далеко не всем в этом году будет светить яркое солнышко на песочном пляже. Кто-то не накопил достаточно средств для отдыха у моря, а кого-то не отпускает бурная столичная жизнь со своими высокими запросами. И что делать в этом случае? — Коротать тёплые вечера в 4-х стенах в гордом одиночестве и ждать окончания этого любимого с детства сезона? – это будет непростительной ошибкой. Для того чтоб весело провести лето и вспоминать о проведённом времени с улыбкой на устах на протяжении всего года, вовсе не обязательно отправляться в путешествие по зарубежным странам и заводить будоражащие сердце курортные романы. Ведь столичная жизнь тоже имеет свои плюсы, стоит отметить – не малые.

В Москве существует огромное количество развлекательных заведений и мест отдыха на любой вкус. Именно о них мы и поговорим сегодня. И так, что может предложить Москва для тех, кто хочет весело провести лето? – а предложить она может многое, а именно:

 

 

Подробнее...
 
Как организовать вечеринку
Автор: Administrator   
19.05.2011 11:52

Как организовать вечеринку

 

Периодически. все мы хотим устроить веселую вечеринку дома для своих друзей, по поводу и без него, но не всегда знаем, как это сделать. Чтобы гармонично соединить домашний уют с атмосферой клуба, и при этом не дать гостям заскучать, понадобиться приложить не так много усилий, как кажется на первый взгляд.

 

 

Подробнее...
 
Отдых: как сделать свой весенний отдых безопасным
Автор: Administrator   
15.05.2011 16:13

 

Отдых: как сделать свой весенний отдых безопасным

 

 

Весна подходит к концу, а период отдыха на природе в самом разгаре. Нежные лучи солнца, свежий воздух, приятный запах жареного шашлыка, от которого наворачиваются слюнки, командные игры – всё это звучит очень заманчиво, но! – Без «НО» тут конечно не обойтись. Ведь отдых на природе таит в себе также и некоторые опасности, о том, какие существуют опасности весеннего отдыха на природе и как обезопасить себя и свою семью мы и поговорим в данной статье.

 

 

Подробнее...
 
3 шага к экономному семейному отдыху
Автор: Administrator   
14.05.2011 20:39

3 шага к экономному семейному отдыху

 

Наш доход покрывает наши ежемесячные счета, мы вкладываем деньги в быт, мы оплачиваем наши кредиты, мы упорно трудимся, и мы заслуживаем отпуска! Вы с вашими друзьями уже вовсю фантазируете о наступающих круизах и поездках, и это понятно: вы же имеете "право" на собственный отдых. В нашей быстротечной трудовой жизни люди действительно чувствуют себя наделенными правом на большой летний отпуск. После усиленного рабочего периода мы нуждаемся в психологическом и физиологическом восстановлении, таким образом, мы помечаем поездку на отдых в кредитной карте и взвешиваем свои финансовые возможности.

Однако, как назло, порой не все складывается по плану. Что, если ваша бабушка, которая живет в другом конце страны, умирает, и вы должны также поместить эту поездку в вашу карту? Что, если ваш водонапорный насос ломается, и вы должны заменить его? Что, если вы действительно финансируете отдых и проводите целые две недели, переживая о деньгах, которые вы тратите? Залезть в долги редко является хорошей идеей, и отпуск пролетает мимо. Так что, лучше воздержаться от летнего отдыха полностью? Конечно, нет. Просто отдых никогда не должен "заряжаться". Если вы не можете платить наличными за свой отпуск мечты этим летом, тогда нужно найти недорогую альтернативу и отложить ту щедрую поездку до следующего лета - и начинайте экономить для этого прямо сейчас.

 

 

Подробнее...
 
Как сделать выходной запоминающимся?
Автор: Administrator   
25.04.2011 13:41

 

Как сделать выходной запоминающимся?

 

Чем вы занимаетесь в выходные дни? Вы спите до обеда, затем решаете, чем бы еще заняться? Наконец, день считается хорошо проведенным, если вечером у вас получилось оторваться по полной на дискотеке. В такие моменты многие забывают, что выходные являются драгоценными моментами, которыми грех разбрасываться. Так как же провести выходные, чтобы они стали запоминающимися?

Как сделать выходной запоминающимся?

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Регистрация/Вход



Новости

Заблуждения вегетарианцев
Заблуждения вегетарианцев И в...
Домогательство на работе:что делать?
Домогательство на работе:что делать? До...
Все о женском оргазме
Все о женском оргазме Оргазм… Довольно ...
ТОП лучших новогодних салатов
ТОП лучших новогодних салатов Новый Год...
Бабушкины советы: опасности народных способов лечения
Бабушкины советы: опасности народных спо...
Что надеть в новогоднюю ночь 2016?
Что надеть в новогоднюю ночь 2016? Как ...

Голосование

Статьи на какую тему меня больше интересуют?